НХЛ. "Вашингтон" переиграл "Питтсбург", "Айлендерс" разгромили "Бостон"

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» на льду домашней «Кэпитал Уан-арены» обыграл команду «Питтсбург Пингвинз» – 5:2.

У победителей встречи голами отметились Никлас Бекстрем (12-я минута), Ти Джей Оши (44), Том Уилсон (53), Карл Хагелин (59, пв) и Ларс Эллер (60, пв), а у гостей шайбы забросили Брэндон Танев (45) и Джейк Гюнцель (48).

Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин отыграл чуть больше 16 минут и записал на свой счет результативную передачу, его одноклубники Дмитрий Орлов и Евгений Кузенцов результативными действиями не отметились, как и нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин.

В параллельной встрече «Нью-Йорк Айлендерс» разгромил «Бостон Брюинз» со счетом 7:2. Голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 34 из 36 бросков по своим воротам, отдал голевой пас и был признан третьей звездой противостояния.

Хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» на выезде в овертайме переиграли «Баффало Сэйбрз» (4:3). В стане «дьяволов» результативную передачу на свой счет записал Никита Гусев.

В Восточном дивизионе с 24 очками лидирует «Бостон», опережающий «Вашингтон» лишь по дополнительным показателям, третье место занимает «Айледерс» (23 очка), четвертое – «Филадельфия» (21), пятое – «Питтсбург» (21), шестое – «Девилз» (16), седьмое – «Рейнджерс» (15), а восьмое – «Баффало» (15).